Loading…
Friday, October 3 • 12:00pm - 1:00pm
Оптимизация цепочки поставки при помощи Kanban - пример из очень крупного Российского банка

Sign up or log in to save this to your schedule, view media, leave feedback and see who's attending!

Типичная ситуация для банка и любой крупной компании в целом – бизнесу требуется сложный и большой программный продукт для обслуживания клиентов, выбирается сложная и большая платформа, проводится тендер по результатам которого выбирается крупный известный подрядчик на fixed price контракт и начинается работа.

 

Особенностью корпоративного окружения является наличие десятков барьеров различного характера, которые крайне осложняют работу над проектом. Это и взаимодействие с компанией-подрядчиком – фиксированный контракт и существенные штрафы. Это проблемы в согласованиях между различными подразделениями внутри компании, у каждого из которых персональный KPI. Это мотивация сотрудников, ежеминутно сражающихся с непрерывно возникающими проблемами. Это проблемы в скорости поставки нужной функциональности на рынок, привлечении клиентов и увеличении ROI.

 

После двух с половиной лет ведения проекта руководство банка осознало, что изменения процесса критически необходимы. За основу изменений был взят Kanban Method (lean, поиск и устранение потерь), с целью создания эффективной Kanban-системы в проектной команде через оптимизацию цепочки поставки от первоначальной идеи до выхода функциональности в production.

 

Одно только прямое уменьшение проектных затрат составило около 37% - в результате изменений, прошедших в течение трех месяцев по сравнению с тремя годами предыдущего существования проекта.

Speakers
DL

Dmitry Lobasev

Agile Coach, ScrumTrek



Friday October 3, 2014 12:00pm - 1:00pm PDT
Марриотт Грандъ-Отель Москва, улица Тверская, 26/1